Обучающие программы

1. Таблица умножения (скачать программу)
2. Программа для обучения и тестирования детей на предмет знания таблицы умножения. Можно настроить звуковое сопровождение программы(скачать)

Таблица умножения (скачать программу)
Программа: "Таблица умножения" v.. for XP Автор: Матвеев Алексей Витальевич. Назначение: Данная программа предназначе- на для изучения детьми таблицы умножения. Программа совсем не строгая и выполнена в виде небольшой игры, в которой вы сможете зарабатывать карточки с изображениями из- вестных волшебников и волшебниц, и поэто- му, процесс изучения таблицы умножения не будет казаться вам нудным и утомительным. Дополнительно: Так как программа выполне- на в виде игры, то в ней существуют и оп- ределённые правила: - проверка ответов начинается с умножения на 2, затем проверяется умножение на 3, 4 и т.д. до 9. - все ранее набранные при проверке знаний карточки будут удалены из книги, при отк- рытии таблицы умножения. Но есть и маленький секрет: при вводе от- ветов в колонку умножения на 2, вы можете открыть таблицу и подсмотреть. Воспользу- етесь этим и в вашу книгу будет добавлена первая карточка, но чтобы получить остав- шиеся, придётся показать свои знания. Если в вашей книге есть карточки, то игра автоматически сохранится при закрытии. Вы сможете продолжить игру позже.
Вы решили, что вам не помешало бы получше выучить таблицу умножения или вы пока ещё не знаете её вообще, в любом случае перед вами восемь кнопок. На каждой кнопке есть какая-то цифра - 2,3,4 и т.д. до 9. Нужно нажать на кнопку (например: с цифрой 2) и на доске будет выведено умножение на 2... При наведении мышки на кнопки внизу слева появится подсказка. Прочитайте её прежде, чем нажимать кнопку, иначе, по неосторож- ности, можете потерять все полученные ра- нее при проверке знаний карточки, разуме- ется, если они у вас были. После удаления карточек из вашей книги вам будет выведе- но об этом сообщение. Когда захотите вер- нуться обратно в меню, нажмите на стрелку в правом верхнем углу.
Из меню вы можете перейти к изучению таб- лицы умножения, к проверке знаний, к игре на время, к просмотру набранных карточек, просмотру сведений о программе. Ещё можно выйти из программы, если ничего не нужно. Перед вами несколько изображений. При на- ведении мышки на любое из них, вы увидите внизу слева подсказку о том, куда вас пе- реместят при нажатии на этом изображении. "Закрытая книга с вопросом" - узнаете всё о программе, "Пергамент" - откроет табли- цу умножения, "Сундук" - в нем спрятаны 8 волшебных карточек, "Шкатулка" - содержит карточки с изображениями основателей Хог- вартса, "Открытая книга" - в ней хранятся полученные вами карточки. Как видите, ничего сложного нет. Несколь- ко заходов в меню и вы будете прекрасно в нём ориентироваться без подсказок. Можете нажать на "Дверь", если хотите выйти.
Играть на время вы можете когда захотите. Можно возвращаться к таблице умножения, к проверке знаний... Полученные вами в игре на время карточки уже никуда не пропадут. Перед вами четыре картины с изображениями волшебников и волшебниц. Они - основатели школы чародейства и волшебства Хогвартса. Слева стоят уже знакомые рыцарские доспе- хи. Нажмите на доспехи и под картиной бу- дет выведено умножение двух чисел, но без ответа. У вас есть 10 секунд на то, чтобы вписать ответ. 10 правильных ответов и вы получаете карточку основателя, изображён- ного на картине. Да, если вы ответили не- правильно или не успели ответить, придёт- ся добавить правильный ответ, чтобы полу- чить карточку. Посмотреть полученные кар- точки вы сможете в своей книге. Вернуться в меню вы сможете нажав на стрелку в пра- вом верхнем углу.
Итак, вам нетерпится показать свои знания таблицы умножения? Ну, что же, поехали... Слева открылась картина и появилась неза- полненная ответами колонка умножения на 2 (надеюсь вы помните о маленьком секрете). Справа закрытая дверь и возле неё, с обе- их сторон, рыцарские доспехи. Как раз они и будут проверять вас. Заполняйте колонку ответами и жмите на любые доспехи мышкой. Если у вас будут неправильные ответы, они будут удалены, а если всё верно, получите карточку и перейдёте к следующей колонке. Да, не забывайте, что если вы подсмотрите ответы в таблице умножения, то заработан- ные вами при проверке знаний карточки бу- дут потеряны и вам придётся снова зараба- тывать их, начиная с колонки на 2. Все полученные карточки будут находится в вашей книге. Вы можете посмотреть их ког- да захотите.

Веб дизай Alex-Megabayt......